• Ну как ты тут? Фото: maral-lamel / Яндекс.фотки
  • Фото: terra-z.com

Радужная деревня от старика

Радужная деревня — так  теперь называют старый район города Тайчжун (Тайвань), который удалось спасти от демонтажа благодаря рисункам. Раскрашивать дома начал 93-летний местный житель Хуан Юнфу. Позже инициативу подхватили все жители. Теперь это одна из ярких местных достопримечательностей.

Самая вертикальная улица мира

Улица Болдуин, или Bal­dwin Stre­et, которая находится в городе Данидин в Новой Зеландии, официально признана самой крутой улицей в мире и внесена в Книгу рекордов Гиннеса. Угол ее наклона достигает 19 градусов или 35-процентный градиент, то есть дорога поднимается на один метр в высоту через каждые 2,86 метра. Самая вертикальная улица мира стала популярной туристической достопримечательностью, а также местом проведения веселых соревнований.

Фото дня: Национальный заповедник Бокео, Лаос

Этот заповедник в провинции Бокео, Лаос, был создан для сохранения редкого вида гиббонов. Здесь вы можете получить уникальный опыт наблюдения за дикой природой и животными, которые обычно скрыты от человеческого взгляда в густых кронах деревьев. Для этого используются специальные хижины, сооружённые высоко над землей.

Кошка доказала, что дверь ее не остановит

Видео помогло вьетнамцу — хозяину рыжей кошки узнать, почему к его возвращению входная дверь всегда открыта.

Для мяса и рыбы: зеленый маринад из трав

Этот маринад отлично сочетается как с мясом, так и с морепродуктами. Главное при его приготовлении — использовать только свежую зелень и травы.

Ингредиенты: петрушка — 1 пучок, кинза — ⅓ пучка, орегано — 4 веточки, чеснок (измельченный) — 3 зубчика, уксус (красный винный) — ¼ ст., масло (оливковое) — 3 ст. л., перец (хлопья чили) — 1 ч. л.

Хорошо промойте всю зелень и обсушите полотенцем.Отрежьте лишние стебли от пучков и мелко нарежьте зелень. Добавьте уксус, оливковое масло, измельченный чеснок и чили. Хорошо перемешайте. Маринад готов!

Музыкальная пауза

Alice Merton — No Roots

 

 

Источники:  lifehacker.ru, fullpicture.ru, cameralabs.org​,  the-challenger.ru, 120.su, youtube.com