Фото: amur.sledcom.ruФото: amur.sledcom.ru

Глава Благовещенска поручила усилить меры безопасности в социальных учреждениях, а также во время проведения массовых мероприятий, в первую очередь, с участием детей. Так, до конца дня управлению образования необходимо проверить наличие турникетов, тревожной кнопки, рамок металлодетекторов, оценить работу пропускных режимов и видеонаблюдения. Проверки пройдут и в учреждениях дополнительного образования, библиотеках, спортивных школах и других объектах. Если возникнет необходимость увеличить финансирование на обеспечение безопасности, администрация должна будет кратчайшие сроки подготовить предложения по внесению изменений в бюджет.

Управлению по физкультуре, спорту и делам молодежи поручили провести собрание с руководителями спортивных федераций и проинструктировать по поводу обеспечения безопасности соревнований и тренировок. Владельцам торговых и торгово-развлекательных центров также рекомендовано обратить особое внимание на обеспечение мер безопасности.

Кроме того, Валентина Калита поручила начальнику управления образования провести завтра, 15 ноября, во всех образовательных учреждениях внеплановые педагогические советы, особое внимание уделить морально-психологическому климату в целом в учреждениях, провести разъяснительную работу с родителями, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Возрастная категория материалов: 18+