• Фото: Соцсети
  • Фото: Соцсети

— Не погиб он! В больнице лежит. У него идет операция. Это мой брат. Я не знаю даже, какие у него ранения, растерянный был, — рассказал АП Данил Бондаренко.

Студент 4 курса Алексей Голубничий — однокурсник стрелка, он стал одним из пострадавших в перестрелке. Как уточнили региональный Минздрав и областное УМВД, во время трагедии погиб студент и трое получили ранения. Сам организатор бунта покончил жизнь самоубийством. Имена пострадавших и раненых не оглашают.

В пресс-службе регионального управлении МВД прокомментировали, что сообщать подобные сведения они не имеют права. В Следственном управлении СК РФ на вопросы АП ответили, что пока не располагают такими данными. В администрации колледжа разговаривать с журналистами отказались.

Студенты сообщают в редакцию, что им до сих пор запрещают покидать общежитие и кабинеты главного корпуса и держат в неведении. Многие родители в панике приходили к образовательному учреждению.

— Мой сын-первокурсник говорит, что их еще держат закрытыми в главном корпусе, не выпускают даже покушать. Нам ничего не сообщили. Я позвонила классному руководителю, она туда поехала и потом рассказала, что с детьми все в порядке. Меня мучает вопрос, что сподвигло ребенка на такое пойти! — рассказала мама одного из учащихся заведения Ксения.



 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Возрастная категория материалов: 18+