Фото: Архив АПФото: Архив АП

ООО «Дальневосточная компания», эксплуатирующее котельную, не обеспечило безаварийную работу объекта теплоснабжения, поэтому прокурор Архаринского района внес представление руководителю организации. Кроме того, представление внесено главе района — причиной стала ненадлежащая проверка готовности «Дальневосточной компании» к отопительному периоду.

Как установила проверка прокуратуры, произошло снижение температуры в квартирах жителей поселка, это нарушило режим обеспечения людей услугами теплоснабжения. По этому факту архаринский прокурор возбудил дело в отношении «Дальневосточная компания» по статье 7.23 КоАП РФ. Административный материал рассмотрит по существу Государственная жилищная инспекция Амурской области.

Прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать ООО «Дальневосточная компания» обеспечить в домах архаринцев нормативный температурный режим в течение отопительного периода. Также необходимо установить приборы для измерения температуры на котельной. Ситуация находится на особом контроле прокуратуры Архаринского района.

Возрастная категория материалов: 18+