• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Василий Александрович возложил цветы к постаменту в честь погибших выпускников. Знаковым событием среди праздничных мероприятий здесь стала закладка камня под строительство центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

— Военно-патриотическому воспитанию мы стараемся уделять как можно больше внимания, и этот молодежный центр станет одним из звеньев в этой системе, — прокомментировал глава региона. — У нас уже работают два парка «Патриот» в Благовещенске и Белогорске, а «юнармейским» движением охвачены около 13 тысяч детей. Задача — сделать так, чтобы дети знали историю нашей страны, героических предков, чтобы они выросли настоящими патриотами. Очень важно, что решение о создании «Авангарда» поддержал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Василий Орлов также рассказал, что это сложный объект, который будет реализован в несколько этапов. По плану, все плоскостные сооружения будут готовы в течение года. Позже строители возведут корпуса для проживания ребят, занятий, столовую и другие постройки. Завершить работы планируется к концу 2023 года. А уже в 2022 году здесь смогут заниматься дети, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+