Полицейский стал победителем второго регионального этапа конкурса. За него проголосовали 6 544 человека.

Александр Рязанский работает в полиции с 2007 года. Службу проходит в отделе полиции по Константиновскому району межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» в должности старшего участкового уполномоченного полиции.

— Работать я пришел еще в милицию, почти 14 лет назад, по стопам своего отца, — рассказывает Александр Александрович. — 7 лет прослужил в подразделении по делам несовершеннолетних, а после перевелся в участковые уполномоченные полиции. Мне нравится моя работа, я люблю помогать людям.

Под охраной майора полиции находится часть села Константиновка, на участке проживает 2 647 жителей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, за годы своей службы в полиции Александр Рязанский неоднократно поощрялся руководством. Но своим главным достижением он считает заслуженное доверие граждан вверенного ему административного участка.

— В службе участковых, как и полностью в работе полицейских, важно заслужить доверие и уважение граждан, — уверен участковый. — Именно поэтому у меня к себе высокие требования. В первую очередь я должен быть примером для граждан.

«Народного участкового — 2021» жители России также выберут при помощи онлайн-голосования. Участие в нем принимают участковые уполномоченные полиции со всей страны. Завершится голосование 10 ноября. Проголосовать можно  всего один раз и только за одного участника. 

Оставить свой голос можно ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+