• Ко Дню физкультурника жителям Завитинска подарили обновленный стадион. Фото: amurobl.ru

— Стадион получился очень достойный, современный, красивый. За это отдельные слова благодарности компании «Газпром». Это их 35-й объект в регионе, — сказал руководитель Приамурья. — Благодаря поддержке «Газпрома» у нас уже построено четыре отличных физкультурно-оздоровительных комплекса, пятый с искусственным льдом введем в этом году в Тынде. Еще два ФОКа в перспективе: в Екатеринославке и с искусственным льдом в Белогорске. Три новых стадиона вот такого масштаба, как здесь, будут построены в Новобурейске, Пояркове и Тамбовке. Эта программа реально работает. И я уверен, что она в ближайшие годы даст свой результат. Ее главная задача в том, чтобы люди были здоровые и занимались спортом, правильно воспитывали детей и приучали их к здоровому образу жизни. Самое главное сделать так, чтобы этот стадион был востребован и не пустовал. Это задача главы муниципалитета.

Советник генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Николай Кузьмичев добавил, что это хороший подарок ко Дню физкультурника для всех жителей Завитинска.

Реконструкция главного спортивного объекта в Завитинске не проводилась долгие годы. За время капремонта территорию стадиона оборудовали дренажной системой и автоматической насосной станцией для отвода воды. Специалисты обновили футбольное поле, беговые дорожки и легкоатлетические полусекторы, оборудовали площадку под гиревой спорт и универсальное поле для мини-футбола и гандбола, установили трибуну на 900 посадочных мест, восстановили волейбольную и баскетбольную площадки, смонтировали тренажеры. Также благоустроили прилегающую территории: установили освещение, скамейки, урны, уличные туалеты и душевые, системы видеонаблюдения и звукового сопровождения.

Глава Завитинского округа Сергей Линевич поблагодарил «Газпром» и правительство области за обновление главного стадиона, а также сообщил, что в следующем году округ примет финал Сельской спартакиады Приамурья, состязания пройдут на новых площадках, передает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+