kremlin.rukremlin.ru

В основном Совет занимается подготовкой предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления. Председательствующим Совета является глава государства, его заместителем – премьер-министр. В федеральную часть Совета вошли глава администрации президента РФ Антон Вайно, вице-премьер Марат Хуснуллин, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, министры экономического развития, финансов, строительства и ЖКХ, юстиции, представители Совета Федерации и Госдумы.

В новый состав региональной части Совета вошли губернаторы Самарской, Ивановской, Ростовской и Пензенской областей, глава Бурятии, председатель парламента Чечни, председатели Законодательных Собраний Кемеровской, Калининградской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа. В муниципальной части Совета вместе с главами крупных городов и районов, сельских и городских поселений различных регионов от Амурской области будет работать глава Тамбовского сельсовета Сергей Гречихин.

— Войти в состав Совета такого уровня не только большая честь, но и большая ответственность. Ведь здесь мне предстоит отстаивать интересы всего региона. Работая на земле, мы зачастую яснее видим пути решения кадровых, социально-экономических и нормативно-правовых вопросов. Однако, нам не всегда хватает ресурса. Уверен, что более тесное взаимодействие с федеральными властями даст свои плоды и наши предложения по улучшению жизни в муниципалитетах будут услышаны, – поделился Сергей Гречихин.

Сергей Владимирович возглавляет сельсовет с 2017 года. Под его началом село Тамбовка ежегодно участвует в различных программах, направленных на благоустройство и создание комфортной жизни. Во время наводнения Сергей Гречихин лично принимал участие в ликвидации последствий, связанных с паводком, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+