Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Посадки реализуются в рамках проекта «Бегу быть», как второй этап Амурского марафона «Бег к мечте». Они частично поддержаны Фондом президентских грантов. Но нам необходима поддержка для приобретения всего необходимого для посадок: удобрения, земля, перегной, колышки, веревки для подвязки и другое. Поэтому участие в масштабном мероприятии будет стоить 100 рублей, а дерево станет для вас подарком. При участии в посадке личный инвентарь — лопаты, вёдра, тяпки, грабли, перчатки — приветствуются, — отметила руководитель проекта «Бег к мечте» Альбина Попова.

К любителям бега уже присоединились волонтеры медицинской академии и сотрудники нескольких предприятий города Благовещенска. Амурский биопарк предоставил участникам акции 300 бесплатных деревьев.

— Если у вас есть желание оставить добрый след, но лично принять участие в посадке деревьев не получится, то вы можете оплатить участие, а посадку доверить нашим волонтерам, — добавила Альбина Попова.

Желающих принять участие в посадке деревьев будут ждать в 11:00 в воскресенье, 2 октября. Сбор состоится в районе пересечения улиц 50 лет Октября—Зелёная в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+