Новые шкафы и столы устойчивы к воздействию дезинфицирующих средств. Фото: t.me/vet_aoНовые шкафы и столы устойчивы к воздействию дезинфицирующих средств. Фото: t.me/vet_ao

В управлении ветеринарии по Амурской области уточнили, что рабочая поверхность столов для весов состоит из цельного гранита. И именно за его счет создается антивибрационная система, поглощающая вредные колебания. Это, отмечают специалисты, важно для достижения высокой точности при взвешивании на любых весах.

— Современные вытяжные шкафы сводят к минимуму вредное воздействие на специалистов при работе с химически агрессивными, летучими и токсичными реагентами, — добавили в ведомстве.

Современные вытяжки минимизируют воздействие на специалистов при работе с токсичными реагентами. Фото: t.me/vet_aoСовременные вытяжки минимизируют воздействие на специалистов при работе с токсичными реагентами. Фото: t.me/vet_ao

Модернизация ветеринарной лаборатории в Белогорске началась в октябре. Работы здесь ведутся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Ранее на территории лаборатории отремонтировали виварий, сейчас продолжается капитальный ремонт основного здания. Завершится модернизация весной 2023 года. В региональном правительстве полагают, что после внешнего и внутреннего обновления ветлаборатория сможет выйти на международный уровень.

Возрастная категория материалов: 18+