Фото: Архив АПФото: Архив АП

По словам министра экономического развития и внешних связей области Оксаны Кукшеневой, поддержка субъектам МСП продолжает действовать в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Помимо этого, из областного бюджета ежегодно направляются средства на развитие бизнеса.

—  Муниципалитеты самостоятельно определяют приоритетные направления поддержки на основе мнения Советов по развитию предпринимательства на местах. В Шимановском округе, Октябрьском и Селемджинском районах администрации уже объявили прием документов от местного бизнеса. Остальные сделают это во II квартале, — рассказала Оксана Кукшенева.

Глава региона напомнил предпринимателям о готовности правительства области к диалогу с бизнесом для внедрения новых обоснованных и просчитанных преференций.  

— Прорабатывать комплекс мер поддержки предпринимателей на следующий год нужно начинать уже сейчас. Например, предусмотреть субсидию на приобретение и реконструкцию нестационарных торговых объектов, — отметил Василий Орлов. — С такой инициативой к нам обращаются предприниматели из нескольких муниципалитетов. Единый стиль киосков хорошо сказывается на облике населенных пунктов, яркий пример — Благовещенск. За три года здесь благоустроили 25 объектов уличной торговли на набережной Амура, улице Калинина и в микрорайоне. Единый стиль киосков, в сочетании с продуманным ремонтом фасадов домов и улиц, украшает город, что повышает привлекательность столицы региона как для жителей, так и для туристов.

Возрастная категория материалов: 18+