В Амурской области продолжаются лесовосстановительные работы. Фото: minlhpb.amurobl.ruВ Амурской области продолжаются лесовосстановительные работы. Фото: minlhpb.amurobl.ru

Сотрудники лесничеств полностью завершили посадочные работы хвойных деревьев в Белогорском, Бурейском округах и в Свободненском районе. В Архаринском, Благовещенском, Завитинском округах, в Мазановском, Магдагачинском и Шимановском районах весенние посадки лесных культур будут завершены во второй декаде июня.

— Всего же за два месяца лесокультурного сезона необходимо высадить 6,3 миллиона деревьев на 2,1 тысяче гектаров, а в целом в 2023 году — 13,5 миллиона саженцев на 4,5 тысячах гектаров, — уточнили в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Приамурья.

Лесоводы продолжают выращивать сеянцы хвойных в 13 питомниках области. Они засеяли площадь 12,4 гектара. Работы выполняются на средства нацпроекта. В 2023 году на проведение посадок, подготовку почвы, а также другие виды лесовосстановительных работ выделено почти 73 миллиона рублей, передает пресс-служба регионального минлесхоза.

Возрастная категория материалов: 18+