В амурском филиале ГИТИСа будут готовить звукорежиссеров. Фото: Елизавета Рощина / gitis.netВ амурском филиале ГИТИСа будут готовить звукорежиссеров. Фото: Елизавета Рощина / gitis.net

По мастер-плану Благовещенска креативный кластер должен появиться на месте бывших военных казарм на Зейской. Кластер сможет объединить на своих площадках талантливую молодежь региона.

В Благовещенске замминистра культуры РФ Надежда Преподобная примет участие в Российско-китайской ярмарке культуры и искусства и проведет заседание Российско-китайской подкомиссии по культуре.

— Тринадцатый раз мы проводим Российско-китайскую ярмарку культуры и искусства. Для нас это очень значимое мероприятие, — сказал губернатор Василий Орлов. — Гуманитарные взаимоотношения между Россией и Китаем имеют важнейшее значение. У Амурской области в этом направлении накоплен большой опыт. Кроме ярмарки культуры и искусства у нас много совместных мероприятий в спорте и культуре. В этом году впервые провели фестиваль военных духовых оркестров «Виват, Амур!» С руководством провинции Хэйлунцзян во время Харбинской ярмарки договорились, что в следующем году сделаем его российско-китайским.

Возрастная категория материалов: 18+