В Приамурье снова наблюдается задымленность. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБВ Приамурье снова наблюдается задымленность. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Огромное количество природных пожаров действует в лесах Республики Саха и Хабаровского края. По информации Регионального диспетчерского штаба Амурской авиабазы, именно с этих территорий принесло сюда продукт горения.

— Информационная система дистанционного мониторинга лесных пожаров «Рослесхоз» зафиксировала около 50 крупных термоточек вблизи границы Приамурья, — сообщили в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. — Из-за северного ветра дым от пожаров с соседней территории начал распространяться на Приамурье. По прогнозам ветер поменяет свое направление уже к вечеру среды.

Амурчане уже сообщали о задымленности из-за пожаров 10 июля. В тот день густой дым в воздухе заметили все, кроме жителей Сковородинского округа. Продукт горения принесло в регион ветром из Якутии. На границе соседней территории и Приамурья было зафиксировано около 100 термоточек.

Возрастная категория материалов: 18+