• В Сковородине строят дома для переселенцев из аварийного жилья. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Новостройку для переселенцев из аварийного жилья возводят в Сковородине по улице Василевского. Новый пятиэтажный дом будет 64-квартирным. Он уже шестой в городе по программе переселения из аварийных домов. После завершения строительства, которое запланировано на конец года, очередь на переселение из аварийного жилья, признанного таким до 2017-го, в городе будет закрыта.

Новые дома для переселенцев строятся также в селе Талдан и поселке Ерофей Павлович Сковородинского округа. В 60-квартирном доме в Талдане ведутся работы по устройству внутридомовых инженерных сетей, а в 91-квартирной новостройке рабочие кладут кирпичные стены второго этажа. В Ерофей Павловиче в двух новостройках идет монтаж блоков подвалов.

Новые дома для участников программы переселения возводятся в Соловьевске Тындинского округа, здесь строят шесть двухквартирных домов. Пять многоэтажек домов возведут в Благовещенске, еще три многоквартирных дома — в Свободном.

По две новостройки для переселенцев из аварийного жилья возводят в Екатеринославке Октябрьского района, а также одна многоэтажка появится в Волково Благовещенского округа, сообщили в министерстве строительства и архитектуры Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+