Данила Тен стал бронзовым призером Чемпионата России по легкой атлетике. Фото: minsport.amurobl.ruДанила Тен стал бронзовым призером Чемпионата России по легкой атлетике. Фото: minsport.amurobl.ru

Все они выступили в первый соревновательный день. Ольга, которая сейчас живет и тренируется в Москве, отправила ядро на 14,85 метра. В итоговой турнирной таблице ее имя расположилось на десятой строчке. Яна, представляющая Амурскую область и Хабаровский край, заняла 32-е место среди бегунов на 800 метров. К финишу она прибежала со временем 2 минуты 12,14 секунды.

А мужчины показали более весомые результаты. Так, Кирилл, который выступает параллельным зачетом за Хабаровский край и Приамурье, в прыжках в длину «отпрыгал» квалификацию и показал восьмой результат среди соперников. Попав в десятку сильнейших, он продолжит выступление в финальной части соревнований.

Спринтер Данила Тен на своей коронной стометровке завоевал бронзовую награду. Он пересек финишную черту через 10,25 секунды после старта. Его результатом гордится спортивное сообщество не только родной Амурской области, но и Краснодарского края, где он в последние годы живет и тренируется.

Данила — выпускник Амурской областной спортивной школы. До переезда на Кубань его тренировала Галина Хритова. Чемпионат России-2023 для него — второй за всю спортивную карьеру. В прошлом году Данила завоевал серебро, уступив лидеру забега всего 0,01 секунды.

В министерстве по физической культуре и спорту Приамурья сообщили, что в пятницу, 4 августа, в Челябинске стартует второй соревновательный день. А завершится статусный турнир в воскресенье, 6 августа.