• Василий Орлов распорядился сделать золоулавливающую систему. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Нам очень мешает гарь от котельной. Белье невозможно высушить, сразу все становится грязным, — рассказала губернатору пенсионерка. — Детям зимой тоже не поиграть, так как снег черный. Помогите нам решить эту проблему.

Котельная в селе работает с 1965 года и не оборудована системой золоулавливания. Василий Орлов поручил главе района совместно с региональным министерством ЖКХ решить этот вопрос.

— Установить систему золоулавливания на котельной нужно до 1 октября. Вопрос на контроль в мининстерство ЖКХ области. Нужно обеспечить очистку воздуха, людям должно быть комфортно, — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Жительница села Крестовоздвиженка попросила губернатора заасфальтировать и оборудовать тротуары на участке региональной дороге Крестовоздвиженка — Поярково, которые проходит через село.

— У меня трое детей, двое — школьники. Очень переживаю, когда они сами ходят в школу по этой дороге. Она не безопасная, — пояснила амурчанка.

Василий Орлов поручил минтрансу области усилить контроль за содержанием этого участка автомобильной дороги и оперативно обеспечить безопасность дорожного движения: ограничить скоростной режим, установить соответствующие знаки. В перспективе — отремонтировать и сделать пешеходную зону.

Жительница села Верхняя Полтавка обратила внимание губернатора на плохое состояние местного Дома культуры. Там закрыты зрительный и танцевальный залы.

Губернатор поручил главе Константиновского района подготовить все необходимые документы для капитального ремонта учреждения. После региональное министерство культуры и национальной политики подготовит заявку на участие в федеральной программе по ремонту сельских домов культуры. Это позволит привлечь необходимые средства, передает пресс-служба правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+