• На территории «Аллеи молодежи» обустроят спортивную площадку. Фото: admblag.ru

За проект благоустройства аллеи проголосовали жители города в прошлом году, в этом здесь установили входные арки, которые выполнены в популярном теперь экостиле. Также здесь оборудовали подсветку и освещение территории, уложили тротуарную плитку, установили качели, лавочки с клумбами и парковые скамейки. А для безопасности граждан организовали круглосуточное видеонаблюдение. Здесь же разместились стенды с достижениями молодежи города. На обновление аллеи из федерального бюджета выделено 18,6 миллиона рублей.

Вместе с тем в этом году в городе вежливых людей благоустроили две дворовые территории. Работы провели на площадках у домов по улице Кирова, 43 и 45. Здесь обустроили ливневые канализации, установили новые парковые диваны и урны.

Руководитель региона поинтересовался у жителей дома, как они оценивают проведенный ремонт. Горожане оценили двор на хорошо. Из недочетов они назвали отсутствие спортивной площадки для детей.

По словам мэра Белогорска Станислава Мелюкова, чтобы оборудовать во дворах спортплощадку, недостаточно площади. И при этом здесь в шаговой доступности находится обновленная «Аллея Молодежи». Благоустройство на этом объекте будет продолжено. В планах организовать там спортивную площадку, на которой смогут заниматься жители близлежащего района города.

— Благоустройство выполнено качественно и красиво. Теперь главная задача муниципалитетов — содержать и защищать обновленные территории от вандалов, — резюмировал Василий Орлов.

Справка АП

В 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Амурской области благоустроили детские площадки в парке Прогресса, парка 40-летия Победы в Зее, железнодорожного сквера в Завитинске, площади имени Ленина в Шимановске, четырех дворов в Благовещенске и двух в Белогорске. В пресс-службе правительства Амурской области также уточнили, что на сегодняшний день к завершению подходят работы на «Тропе здоровья» в Тынде, общественной территории в Свободном, детской спортивной площадке в Райчихинске и привокзальном сквере в Сковородино. На все объекты из федерального, областного и местных бюджетов направили 212,4 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+