На поддержку молодых «ипотечников» в Амурской области выделили 15,5 миллиона рублей.Фото: pexels.comНа поддержку молодых «ипотечников» в Амурской области выделили 15,5 миллиона рублей.Фото: pexels.com

Единовременные выплаты выделяют по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области». Получить ее могут те молодые семьи, которые пожелали жить в сельской местности. Но условия не распространяются на Чигири, Верхнеблаговещенское, Владимировку, Кантон-Коммуну и поселок Заречный.

Господдержка в виде выплат на участие в льготном ипотечном кредитовании действует в Приамурье с 2020 года. Ее получают семьи региона по поручению губернатора Василия Орлова. Выплата предоставляется однократно в размере 10 процентов от размера льготного ипотечного кредита, но не более 500 тысяч рублей. Выделенные средства можно потратить на возмещение первоначального взноса путем погашения ссудной заложенности по кредитному договору.

В прошлом году на предоставление соцвыплаты молодым семьям для участия в льготном ипотечном кредитовании выделили 15,5 миллиона рублей. Господдержку получили 50 супружеских пар. Годом ранее 55 «ипотечникам» помогли на общую сумму 15,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+