Максимальная сумма, которую можно получить, — 500 тысяч рублей. Фото: Архив АПМаксимальная сумма, которую можно получить, — 500 тысяч рублей. Фото: Архив АП

Единовременные социальные выплаты жителям региона предоставят в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», запущенной в стране по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Господдержка для участия в льготном ипотечном кредитовании действует в Амурской области с 2020 года. Получить ее могут молодые семьи, заключившие с банком жилищный договор на приобретение квартиры в собственность (в том числе на условиях долевого строительства), или на строительство дома на сельских территориях. Выплата предоставляется один раз. А направить ее можно на возмещение затрат на уже оплаченный первоначальный взнос по льготному ипотечному кредиту путем погашения ссудной задолженности по кредитному договору.

Документы от желающих воспользоваться помощью от государства в министерстве сельского хозяйства области принимают по предварительной записи. Уточнить информацию можно по телефону: 8-416-277-27-35, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+