Фото: freepik.comФото: freepik.com

erid: LDTCKCOGH

Принцип работы

Для работы подогреваемых зеркал требуется источник питания. Они работают на электричестве, потребляя небольшое количество электроэнергии. Электроника безопасно хранится за стеклянной пластиной, активируя нагревательное действие при подключении к сети. Для подключения и установки потребуется помощь профессионала, чтобы обеспечить безопасность.

Зеркала с подогревом для ванной обычно имеют утепляющие высокотехнологичные пленки, покрывающие на 3/4 или полностью всю поверхность на задней стороне пластины. При воздействии электричества пленка нагревает стеклянную поверхность до температуры около 45 °C, что предотвращает запотевание стекла при контакте с холодным и горячим паром. Существует два основных типа зеркал для ванной с подогревом:

  • Антизапотевающее. Имеет нагревательную пленку, которая при активации нагревает стекло.
  • Инфракрасное. Работает за счет излучения инфракрасного света, нагревающего стекло.

Преимущества систем обогрева

  • Защита от запотевания. Главная функция и преимущество систем обогрева, разработанных с использованием новейших технологий, заключается в том, что за счет нагревающего эффекта они не дают стеклу запотевать и закрывать отражение. Антизапотеватель нагревает пластину ровно настолько, чтобы предотвратить конденсацию пара на поверхности. Это устраняет необходимость протирать зеркальную поверхность после каждого принятия душа или дожидаться, пока она распотеет. После протирания поверхности на ней могут оставаться пятна, а подогрев зеркала может решить все эти проблемы в ванной.
  • Универсальность. Нагревательные пленки, имеющие мощность 200 Вт/кв.м и работающие с напряжением 220 В, обеспечивают быстрое удаление конденсата и подходят для сетевого напряжения в каждом доме, на предприятии, в отелях.
  • Доступная цена. Помимо обеспечиваемого комфорта, системы обогрева имеют довольно низкую стоимость. Причем потребление энергии низкое. Нагревательные пленки, которые потребляют почти 1 ампер энергии на квадратный метр, также экономят бюджет.
  • Поддержание приятной и комфортной температуры в помещении. Нагревательные пленки нагревают зеркальную поверхность, что повышает температуру и комфорт в ванной комнате.
  • Безопасность. Если принимать решение, нужен ли подогрев зеркала в ванной, с точки зрения безопасности, то качественные высокотехнологичные изделия, прошедшие все стандарты контроля качества, должны соответствовать рейтингу IP, чтобы гарантировать водонепроницаемость, защиту от попадания влаги, пыли. Они полностью герметично закрыты, и вся электроника надежно защищена.
  • Стильный внешний вид. Ванная комната с антизапотевающим зеркалом выглядит очень стильно и сообщает гостям о том, что ее владелец относится к числу продвинутых людей, которые находят решения проблем.

Зеркало с подогревом — один из лучших функциональных гаджетов для ванной, который устраняет проблему конденсации пара на зеркальной поверхности, мягко нагревая ее до температуры чуть выше комнатной. Многие антизапотевающие модели оснащены другими важными функциями, такими как светодиодное освещение, инфракрасные датчики и встроенные розетки для бритвы. Более того, представлен широкий выбор размеров и стилей по доступным ценам.

Реклама, ООО "Альфа Групп", ИНН 7722370067

Возрастная категория материалов: 18+