Напавших на троих благовещенцев разбойников заключили под стражу. Фото: Архив АПНапавших на троих благовещенцев разбойников заключили под стражу. Фото: Архив АП

За помощью к полицейским обратился один из потерпевших. Он сообщил, что неизвестные напали на него и его друзей, а затем похитили сотовый телефон.

Как выяснили правоохранители, пострадавшие находились в одном из ночных заведений Благовещенска. Между ними и другими посетителями произошел словесный конфликт. После того, как компания молодых людей вышла из развлекательного заведения, к ним подъехал автомобиль со «старыми» знакомыми. Они стали преследовать компанию друзей, избили их и силой посадили в машину. Затем потерпевших отвезли в гаражный массив и, угрожая ножом, требовали передать им 200 тысяч рублей. Записав в телефоне одного из молодых людей адрес, куда нужно привезти деньги, они вернули телефон хозяину и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и при поддержке бойцов СОБР областного Управления Росгвардии задержали их по месту жительства. Сейчас обвиняемые находятся под стражей.  В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.