Фото: Музей ПобедыФото: Музей Победы

Рисунки можно выполнить в любой художественной технике и загрузить на сайт Музея Победы до 19 ноября включительно. В работах надо обязательно отобразить, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год.

Произведения должны соответствовать тематике конкурса, изображать героев Великой Отечественной войны или современных военнослужащих и передавать атмосферу подготовки к празднику. На открытках обязательно должна быть «Ёлка Победы».

Участвовать в конкурсе могут как художники-любители, так и профессионалы в возрасте от шести лет. Имена победителей в разных возрастных номинациях объявят 16 декабря, после чего их рисунки войдут в серию лимитированных открыток.

Авторы лучших рисунков по мнению экспертного жюри и зрительского голосования получат дипломы и подарки от Музея Победы и партнеров конкурса. Торжественная церемония, на которой победителей поздравит Главный Дед Мороз столицы из Московской усадьбы Деда Мороза, состоится 22 декабря в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея.

Возрастная категория материалов: 18+