Фото: Евгений Степанов ИА «Диалог»Фото: Евгений Степанов ИА «Диалог»

22 ноября  исполнилось 80 лет дороге, по которой жителям блокадного Ленинграда переправляли продукты и медикаменты. Совет Федерации объявил конкурс детского рисунка. Главный герой — полуторка. Это легендарная машина ГАЗ-АА, на которой перевозили продовольствие и боеприпасы, эвакуировали людей из блокадного Ленинграда. К участию приглашаются дети от 8 до 14 лет.

Принимаются рисунки, выполненные на бумаге/картоне форматом А3 (297 мм на 420 мм) в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло.

Работы принимаются до 27 декабря в будние дни с 10 до 12 часов по адресу: Благовещенск, ул. Красноармейская, 110, каб. 29.

На обороте работы нужно указать Ф. И. О., возраст, регион и контактный номер телефона. Члены жюри определят финалистов, и лучшие работы будут направлены в Совет Федерации ФС РФ для участия в федеральном этапе конкурса.

Работы, признанные финалистами регионального этапа конкурса, представят на выставке рисунков в Благовещенске в январе 2022 года.

Также в регионе объявлен флешмоб среди детей в Instagram. Предлагается размещать видеоролики, в которых дети рассказывают исторический факт о Дороге жизни, зачитывают стихотворение, в том числе собственного сочинения, или исполняют песню. Чтобы все видеоролики были учтены, аккаунт участника должен быть открыт, в комментариях к нему обязательно должен стоять хештег #Дорогажизни80лет.

Видеоролики и рассказы также предлагается направлять на электронную почту: [email protected], указав в теме письма Ф. И. О. участника. В тексте, кроме имени и фамилии, нужно указать возраст, регион, контактный номер телефона.

Результаты федерального этапа по двум направлениям конкурса будут подведены 27 января 2022 года — в день снятия блокады Ленинграда.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать по телефону: 99-00-10.

Возрастная категория материалов: 18+