Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает минспорта региона, свободных мест в лигах осталось мало. Регистрация – бесплатная. Призовой фонд чемпионата — один миллион рублей.

Всех участников разобьют по группам: суперлига, лига 1 и лига 2 —  в зависимости от возраста и уровня подготовки. Как писала «Амурская правда», участвовать в чемпионате могут трудовые коллективы, студенческие, дворовые команды или те, кто давно мечтал попробовать свои силы в футболе.

Первый, зимний этап, по правилам мини-футбола пройдет с ноября по март в спорткомплексе «Юность» и в ФОКе на набережной реки Зея. Победители и призёры трёх лиг разделят между собой призовой фонд.

Глава региона предложил в летний сезон расширить турнир и проводить подэтапы соревнований по округам. Игры могут проводиться на базе спортивных комплексов, которые в последнее время были возведены на территориях.

— Наша цель довольно амбициозная, но вполне реальная! Во-первых, мы даём возможность получить удовольствие от футбола и стать частью большой спортивной семьи всем желающим, а любителей этой игры в нашем регионе очень много. Также по инициативе губернатора мы сформировали солидные призы, что создаст командам дополнительную мотивацию, а значит нас ждут интересные матчи со спортивным накалом и большой интригой! Зрителям будет очень интересно наблюдать за матчами! — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

С правилами подачи заявок и регламентом турнира можно ознакомиться на сайте Амурского футбольного союза afs28.ru (сайт) и в его телеграм-канале t.me/afs28ru, уточнили в минспорта Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+