Шесть команд из Райчихинска, Пояркова, Прогресса и Архары четыре дня участвовали в играх, сыграв с каждым соперником по одной встрече.

Второе место в турнире завоевали хозяева площадки — команда «Горняк». В активе ребят три победы, поражение от чемпиона, и ничья с архаринским «Лотосом». Бронзовым призёром соревнований стали футболисты из Архары.

Безусловными чемпионами стали футболисты из Пояркова.  Кстати, именно эти ребята в 2022 году стали лучшими на турнире на приз губернатора региона, обыграв 12 команд.

Организаторы соревнований — детская футбольная лига «Амурец» и «Амурский футбольный союз» выявят сильнейших среди юниорских команд области ещё в трёх возрастных группах.

Уже в конце февраля Райчихинск вновь встретит областные соревнования, в марте соревнования пройдут в Свободном. За звание сильнейшей команды сразятся ребята возрастных групп: 12-13, 10-11 и 8-9 лет, сообщает региональный минспорта.