Фото: amurobl.ru (Архив АП)Фото: amurobl.ru (Архив АП)

Новая мера поддержки будет распространяться на тех, кто трудится на бронетанковом заводе больше одного года. Обнулится транспортный налог за 2023 год, но только на один автомобиль с любой мощностью двигателя.

— Важно, что льгота носит беззаявительный характер, — прокомментировал председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. — Список граждан будет автоматически передан в налоговые органы министерством экономического развития и внешних связей области. Кроме этого, если на сотрудника зарегистрировано несколько транспортных средств, то выберут с максимальной мощностью двигателя. Другими словами, где сумма налога будет выше. Это один из механизмов привлечения и закрепления сотрудников на стратегически важном предприятии не только региона, но и всей страны.

Также депутаты согласились с предложением продлить на 2024 год освобождение от транспортного налога участникам СВО в Приамурье. Льгота также распространяется на один автомобиль вне зависимости от его мощности. Чтобы ее получить, обращаться в налоговые органы не нужно, налог автоматически не будут начислять. Эту меру поддержки приняли в ноябре прошлого года. Таким образом все военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, контрактники и добровольцы были освобождены от уплаты транспортного налога за 2022 год.

***

От самолетов до плавающих танков: Бронетанковый ремонтный завод отметил 80-летие

 

Бронетанковый завод в Амурской области из-за возросшего госзаказа срочно набирает новые кадры

Возрастная категория материалов: 18+