Но заводе в Белогорском округе планируют внедрить бережливое производство. Фото: amurobl.ruНо заводе в Белогорском округе планируют внедрить бережливое производство. Фото: amurobl.ru

Поддержку завода обсудили на совещании в правительстве Приамурья.

Власти региона активно помогают заводу, предоставляют жилье работникам. Кроме того, благодаря рекомендациям минэкономразвития региона на заводе практически в два раза увеличилась заработная плата.

По словам начальника управления занятости населения области Елены Дуленовой, у людей значительно возрос интерес к трудоустройству на завод, собеседования с соискателями проводятся ежедневно.

Еще одной мерой для привлечения и закрепления сотрудников на БТРЗ, как заявила министр экономического развития Приамурья Оксана Кукшенева, станет освобождение от транспортного налога сотрудников, проработавших на заводе больше 1 года. Получить льготу можно на один автомобиль без ограничения по мощности двигателя. Также принято решение освободить на три года завод от уплаты земельного налога. Это позволит предприятию направить сэкономленные средства на развитие предприятия, передает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+