Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сейчас на 560-м Бронетанковом ремонтном заводе в Белогорском округе открыты 115 вакансий. Потребность связана с тем, что предприятие переходит на двухсменный режим, что позволит не останавливать производственный цикл. Чтобы привлечь сюда работников, решается вопрос о заработной плате и жилье. Так, заводу переданы 29 квартир в Белогорске и Возжаевке, рассчитанные на 110 человек. В них сделан косметический ремонт, закуплены мебель и бытовая техника. Сейчас заселено 22 квартиры.

Также региональное правительство помогает предприятию с подготовкой документов для участия в госпрограммах. Это поможет приобрести новое оборудование и получить компенсацию затрат на модернизацию. В планах включение завода в ТОР «Патриотическая», что также даст преимущества для развития предприятия.  

Что касается поиска кадров, то с прошлого года на предприятии работают специалисты Центра занятости населения области. Как сообщила начальник регионального управления занятости Елена Дуленова, в марте Бронетанковый ремонтный завод планирует принять участие в Фестивале профессий в рамках Международной выставки-форума «Россия».

— Сейчас вместе с руководством завода отрабатываем сценарий презентации. Благодаря участию в таком масштабном фестивале профессий мы сможем привлечь сотрудников со всей страны для работы на предприятии, — сказала Елена Дуленова.

Узнать о требованиях и условиях работы можно на горячей линии управления занятости по телефону в Благовещенске 493-102

По мнению главы региона, необходимо особое внимание уделить условиям труда на предприятии.

— Не первый год содействуем заводу в подборе квалифицированных кадров, помогаем обеспечить сотрудников жильем. В прошлом году была проведена масштабная работа, благодаря которой практически вдвое выросла зарплата работников. Однако этого недостаточно, — сказал губернатор Василий Орлов. — Чтобы на предприятии сформировался хороший, устоявшийся коллектив, не уходили люди, нужно обратить внимание на условия труда. Сотрудникам должно быть комфортно на своих рабочих местах. Со своей стороны поможем отремонтировать душевые на предприятии.

Одному из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса в Приамурье 82 года. 560-й Бронетанковый ремонтный завод отремонтировал за свою историю более четырех тысяч единиц техники и семь тысяч танковых двигателей. Сегодня на территории предприятия расположены основной демонтажно-монтажный цех, участок по ремонту узлов и агрегатов, механообрабатывающее производство, участок по ремонту двигателей, компрессорная, складское хозяйство, инструментальный участок, административно-хозяйственный комплекс, гараж и ремонтно-строительный участок. Общая площадь крупнейшего завода — более 40 гектаров. 

Возрастная категория материалов: 18+