Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В мастерской «Неразрушающий контроль» студенты изучат дефектоскопию — науку выявления изъянов, нарушений и эрозий в изделиях, конструкциях, зданиях и сооружениях. Для этого учебное заведение закупило денситометры, измерители напряженности магнитного поля, шаблоны для визуально-измерительного контроля, дефектоскопы для ультразвукового и магнитно-порошкового контроля и контрольные образцы для анализа дефектов при сварных, токарно-фрезерных и бетонных работах.

— Специалисты-дефектоскописты — это люди, от качества работы которых зависит комфорт и безопасность жизни людей. Поэтому при обучении сварочным технологиям, основам строительных профессий, жилищно-коммунального хозяйства важным является формирование компетенций в рамках изучения учебного модуля по оценке качества выполненных работ. Все это в конечном итоге направлено на повышение качества выполнения всех видов строительно-монтажных работ, — рассказала директор АМФЦПК Ирина Кулыгина.

Всего на сегодняшний день в учреждениях профобразования Приамурья действует 26 мастерских, сообщает правительство региона.  

Возрастная категория материалов: 18+