• Модернизация автопарка в Амурской области проводится ежегодно. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Сейчас на свои маршруты в ежедневном режиме выходят 17 школьных автобусов. Мы внимательно следим за их состоянием и делаем все, чтобы ученики были в безопасности, не только находясь в образовательной организации, но и по дороге к ней или домой, — рассказала начальник управления образования администрации Октябрьского района Елена Ишимникова. — Шесть новых единиц техники заменят транспортные средства, которые уже выработали свой ресурс эксплуатации.

Школьные автобусы являются неотъемлемой частью инфраструктуры образования, обеспечивающей безопасность и доступность обучения для всех детей, отметили в правительстве Амурской области. Модернизация автопарка в регионе проводится ежегодно благодаря федеральной поддержке и лично — главы государства Владимира Путина.

Новые машины сделаны на российских предприятиях и отвечают всем требованиям безопасности. В автобусах есть трансляционные громкоговорящие устройства, кнопки «сигнал водителю», ремни безопасности, огнетушители и аптечки. Установлены проблесковые маячки система ГЛОНАСС и цифровые тахографы.

Возрастная категория материалов: 18+