• Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru

На ковер вышли около сотни спортсменов семи возрастных групп. Спортсмены, самым младшим из которых всего по шесть лет, представляли спортивные клубы «Машина», «Родина», «Багратион», «Ровесник», «Легион», «Варяг» из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Сковородино, Тынды и села Лозовое.

— Традиционный панкратион имеет ограничения в ударной технике. Классический — представляет собой полноконтактный вид или фулл-контакт, — объяснили в минспорта Амурской области. — Ребята соревновались как за себя, так и за свою команду. По итогам турнира, сейчас идет окончательное формирование сборной команды по итогам прошедших стартов. На дальневосточные соревнования планируем направить около 40 амурских спортсменов.

Фото: minsport.amurobl.ru

Так, по данным ведомства, в командном зачете в классическом панкратионе лидирующую позицию занял благовещенский спортклуб «Машина». Второе место занял «Легион» из Тынды, а бронза досталась свободненскому «Багратиону».

В традиционном панкратионе среди команд лучший результат также показала «Машина» из амурской столицы. Серебро завоевал спортклуб «Варяг» из села Лозовое, а третье место присвоили белогорской «Родине».

За лучшую технику особым призом награждены благовещенцы Данил Будников и Артур Молофеев, а также Георгий Банников из села Лозовое. За волю к победе члены жюри поощрили Архипа Рябухина из Белогорска и Данилу Попельш с Константином Кузовковым из Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+