На соревнования приехали ребята из благовещенской спортшколы № 1 и Тынды. Фото: t.me/min_fks28На соревнования приехали ребята из благовещенской спортшколы № 1 и Тынды. Фото: t.me/min_fks28

Среди благовещенцев целую россыпь из шести наград забрала Елизавета Зайченко. Она приплыла первой на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем в чемпионате и первенстве. А еще в первенстве девушка выиграла золото и бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

Две золотых медали получил Семён Ринкевич. Он выбился в лидеры на 50 и 100 метрах баттерфляем на первенстве ДФО. А в чемпионате на 50-метровке этим же стилем член юношеской сборной России занял третье место.

Серебряную награду в первенстве и бронзу на чемпионате забрала Кристина Лагода на дистанции 50 метров вольным стилем. Еще две бронзовых награды она получила за стометровку вольным стилем. Также дважды второе место досталось Анастасии Эм после заплывов на 50 метров на спине и баттерфляем.

Бронзу сборной Амурской области принес Егор Бережной на 50-метровке на спине, а вот на этой же дистанции баттерфляем он стал серебряным призером. Еще одна бронзовая награда оказалась в копилке амурских спортсменов после заплыва на дистанции 400 метров комплексным плаванием Руслана Кравчука из столицы БАМа.

Кроме того, наши спортсмены дважды поднимались на пьедестал почета и по итогам эстафетных заплывов – 4 на 100 и 4 на 200 метров. В них бронзовыми призерами стали Елизавета Зайченко, Диана Черкасова, Анастасия Эм, Кристина Лагода и Виктория Васильева.