Сборная Амурской области была представлена семью десятками атлетов. Турнир проводился одновременно на трех коврах.

В копилке сборной Приамурья 18 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых наград.

Ребята в возрастной группе 10—11 лет состязались также за чемпионский пояс, каждый в своей в весовой категории. Чемпионами стали Ярослав Рябенко, Иван Клюй, Иван Мороз, Арсения Михолап, Никита Цветков, Роман Ирхин.

К судейству в турнире привлекли 10 амурских рефери, сообщили в региональном министерстве по физической культуре и спорту.

К слову, амурские рукопашники совсем недавно вернулись из Новосибирска, где 16—19 февраля проходил турнир сильнейших бойцов страны до 18 лет. На нем спортсмены завоевали пять медалей и специальный приз «За волю к победе».