Скрин видео t.me/amurlesСкрин видео t.me/amurles

Коллеги с опытом будут совершенствовать свое мастерство по навыкам десантирования, а новички учиться и выполнять свои первые спуски.

Также в этом сезоне первоначальное обучение пройдут два выпускающих из Белогорска и Благовещенска. Всего же в планах подготовить 11 таких специалистов.

Спасатели изучат технику спуска со спусковым устройством, экипировку десантника, сигналы и жесты, применяемые при спуске из воздушного судна, размещение грузов и пассажиров в вертолете, правильность отделения десантника от вертолета и основные варианты десантирования грузов.

После теоретических занятий профессионалы проведут тренировки на вышке-тренажере и в вертолете. В конце сборов спасатели выполнят учебно-тренировочные спуски с вертолета Ми-8. Каждый из них выполнит несколько спусков с разной высоты с главным заданием — приземлиться на ограниченную площадку, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Как писала «Амурская правда», ранее в феврале группа из более 35 десантников-пожарных Амурской авиабазы получила доступ к тушению природных пожаров. В конце месяца они завершили тренировочные пуски.

До этого теоретические и практические занятия прошли авиапожарные Архаринского и Магдагачинского отделений авиабазы.