Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Также на днях мобильный «Кванториум» побывал и в Екатеринославке, сообщает пресс-служба правительства региона.

— В Екатеринославке большинство остановилось на проектах, для реализации которых им потребовалось продемонстрировать полученные навыки работы с программами по 3D-моделированию. У девочек популярны были «румбоксы» — комнаты в миниатюре. Мальчики делали, например, модели солнечных систем, — рассказал наставник передвижного технопарка Приамурья Степан Бызов.

Фото: amurobl.ru

Амурские школьники из небольших населенных пунктов получают современное инженерное образование благодаря президентскому нацпроекту. Передвижные детские технопарки Приамурье приобрело еще в 2019 году. Буквально 11 марта команда «Кванториума» отправилась в Сковородино и Белогорск. Всего в этом учебном году педагоги технопарка побывают в 12 школах области.

Фото: amurobl.ru

Учеников знакомят с азами робототехники и промышленного дизайна, аэро- и геоинформационных технологий, виртуальной и дополненной реальности. В конце обучения дети защищают свои проекты.

На данный момент учиться высоким технологиям и воплощать в жизнь свои идеи могут более трех тысяч маленьких амурчан. Именно столько школьников из городов, округов и районов охватывают образовательные программы мобильного «Кванториума».

Возрастная категория материалов: 18+