Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Сейчас мэрия северной столицы Приамурья занимается организацией работы брендированных палаток, которые будут работать на «БАМовском Арбате» в праздничные дни. Планируется, что в них отдыхающие смогут купить мороженное, кондитерские изделия, выпечку, напитки, а также сувениры.

К празднику завершат монтаж архитектурной подсветки на зданиях в центральной части города. Уже подсвечены спортивная и музыкальная школы, городская библиотека, заканчиваются работы на здании гимназии № 2.

Управляющие компании готовятся к монтажу подсветки на фасадах 12 многоквартирных домов.

В завершающей стадии находятся строительство и ремонты крупных объектов Тынды. Так, на 99 процентов готов новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Ведется сборка оборудования систем вентиляции и отопления, а также закупка мобильных трибун для ледовой арены.

К торжеству готовится Тындинская центральная городская библиотека. В здании заменили двери, установили кондиционеры, отремонтировали гардероб. Осталось провести текущий ремонт фойе и с наступлением плюсовых температур благоустроить территорию.

Активные работы идут в Доме культуры «Русь» и на стадионе «БАМ», где пройдут основные праздничные мероприятия.

Вместе с тем проводится ремонт и благоустройство горнолыжного комплекс «Усть-Корал». Специалисты ждут поступления из Иркутска нового каната для подъемника, в апреле начнется его ремонт. Срок завершения работ — сентябрь 2024 года.

Заключен контракт на благоустройство 13 дворов по улицам Красная Пресня и Зеленая. Подрядчик приведет в порядок придомовые территории, заасфальтирует проезды к подъездам и тротуары. На улице Кирова появится детская площадка, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Этим летом Тында станет центром юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 50-летия со дня начала строительства магистрали. Торжественные мероприятия пройдут 6, 7 и 8 июля. Основные части программы запланированы на последний день, поэтому его предложили сделать выходным.

***

 

Тынду украсили 27-метровые муралы: как на многоэтажках рисовали картины к 50-летию БАМа

 

О том, как Тында готовится встретить 50-летие БАМа

 

В Тынде к юбилею БАМа появятся уличные кафе и световые конструкции

 

В Приамурье в честь строителей БАМа устроят уникальный автопробег

 

Возрастная категория материалов: 18+