За звание лучших боролись юноши и девушки от 12 до 14 лет. Фото: t.me/min_fks28За звание лучших боролись юноши и девушки от 12 до 14 лет. Фото: t.me/min_fks28

Мероприятие собрало представителей с Забайкальского, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Республик Бурятия и Якутия, Еврейской автономной, Сахалинской, Магаданской и Амурской областей.

Сборную Приамурья представляли 42 спортсмена: 30 юношей и 12 девушек. Для участия в первенстве ребята приехали из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Завитинска, Шимановска и Магдагачи.

Пять медалей в разных весовых категориях уехало в Свободный. Два золота забрали Виктория Суборь (37 кг) и Лиана Балакина (47 кг). А еще три бронзы достались Виктории Акользиной (34 кг), Нелли Степаненко (43 кг) и Елизавете Зубковой (55 кг). Кроме того, серебряную медаль получила Анна Ходунова (свыше 65 кг) из Шимановска.

Фото: t.me/min_fks28

Свое мастерство и подготовку показали амурские парни-самбисты. Они взяли медали в 10 из 11 весовых категорий. Золотые награды завоевали благовещенцы Тимофей Залозный (35 кг), Егор Шувалов (42 кг), Илья Ежевский (59 кг), а также Максим Конев (71 кг) из Тынды.

Серебряными призерами стали ребята из Благовещенска Евгений Ткачёв (38 кг), Руслан Онищенко (50 кг). Бронзу вручили Вениамину Бильдину (35 кг), Ярославу Сапрыкину (42 кг) из Свободного. Помимо них, третье место получили благовещенцы Артём Макухин (54 кг) и Аркадий Асташев (свыше 71 кг).

Соревнования среди самбистов были отборочными на первенство России, которое пройдет в октябре. О месте и сроках проведения мероприятие объявят дополнительно, сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуры и спорту.

Возрастная категория материалов: 18+