Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

— Это хороший опыт и закалка для юных спортсменов, было много интересных игровых моментов, — поддержал ребят тренер команды Евгений Кислов.

В свободное от занятий спортом время юные благовещенцы посетили в Цицикаре Новую общеобразовательную школу и музей хоккея, в Харбине команда «Форвард 2015» побывала в Центре детских технологий.

— Помимо результата поездка в Харбин была для меня ознакомительная, моя задача как тренера была вывезти детей в другую страну, познакомиться с процессом преодоления границ с группой детей, а детям расширить свои географические границы, познакомиться с другой страной, культурой и воочию увидеть, как играют в хоккей китайские команды. В поездке команда провела турнир с командами 2013/2014 года рождения, хотя наша команда 2015 года.Мы заняли 3 место, результатом остался доволен. Дети играли со старшими, но при этом не уступали в игровых компонентах, а местами даже и превосходили, — прокомментировал тренер команды «Форвард 2015» Николай Жилин.

Также во время соревнований спортивная школа № 3, к которой относится «Форвард», и спортшкола Хэйхэ подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+