Фото из личного архива Лоры СобчукФото из личного архива Лоры Собчук

— В очередной раз нам помог закрыть сбор бывший губернатор области, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов. На днях нам позвонили от его имени, уточнили по оставшейся к сбору сумме и перевели деньги. А требовалось нам еще 110 тысяч рублей, — рассказала подробности журналисту АП Лора Собчук.

Молодая женщина благодарит всех тех, кто не остался равнодушным к судьбе ее маленькой дочери. У Алины сложный диагноз, и она уже несколько раз проходила по нему реабилитацию. Ждут ее томские врачи и сейчас, тем более что у ребенка они наблюдают положительную динамику. На лечение девочки и проживание в другом городе семье были необходимы 160 тысяч рублей. Сейчас они есть, и, как уверена мама малышки, добро обязательно вернется ко всем неравнодушным.

— Билеты куплены, 28 апреля мы вылетаем. А 29 апреля в Томской городской больнице Аделиночке предстоит непростая манипуляция — МРТ головного мозга под наркозом, — сообщила журналисту АП Лора Собчук. — Ее мы пройдем бесплатно, по направлению от нашей поликлиники. После чего доченьку ждет курс реабилитации и новые успехи.

Возрастная категория материалов: 18+