Юлия Филина, Татьяна Буянова и Елена Бабийчук (слева направо) оседлали «железных коней» .Юлия Филина, Татьяна Буянова и Елена Бабийчук (слева направо) оседлали «железных коней» .

Джакузи в помощь

В огромном двухкомнатном люксе гостиницы «Анкор» со следующей среды будут проживать две очаровательные дамы и один мужчина. Еще три представительницы прекрасного пола обязаны ежедневно посещать лечебно-оздоровительный комплекс «Анкор», проходить водные процедуры и тренироваться в спортивном зале. Пока будущие «реалисты» привыкают к новой жизни, присматриваются к номеру, пробуют приготовленную специально для них низкокалорийную пищу и знакомятся друг с другом.

Гостиничная обитель буквально нашпигована электроникой. Пять видеокамер установлены по всему периметру — мимо не пройдешь. Всевидящие очи хитро зависли над холодильником и тумбочками. Еду в номер не занесешь, в тумбочке шоколадку не спрячешь и даже под покровом ночи печенюшку не зажуешь.

38-летняя жительница Тамбовки, мать троих детей Татьяна Вишневская уже сменила домашнюю обстановку на казенную. Она и встретила корреспондентов АП на пороге временного жилища.

— Кровать удобная, вчера пришла после процедур и сразу заснула, такая приятная усталость, — показывает все прелести гостиничного номера Татьяна. — Ванная комната огромная, даже джакузи есть. День расписан практически по минутам, скучать не приходится. Правда, вчера вечером очень захотелось домой к мужу и детям. Я даже расплакалась. На днях впервые на себе испытала антицеллюлитный массаж. Больно, сейчас все тело в синяках. Сегодня меня ждет тренажерный зал, сауна и аквааэробика. Страшно, ведь я не умею плавать и боюсь воды. А камеры даже не замечаю, хотя иногда и ловлю себя на мысли — за тобой же следят.

На проект Татьяну Вишневскую привели не только лишние килограммы — как говорит женщина, муж ее и такую любит. Однако избыточный вес может привести к серьезным заболеваниям. Врачи из родной Тамбовки сказали: «Таня, худей, это твой последний шанс, тебе нужна ленинградская «диета» 1942 года. Женщина случайно увидела по ТВ бегущую строчку с приглашением на шоу и решила изменить свою жизнь. «Из живых во мне остались только глаза. Располнели ноги, руки, не влезаю даже в брюки. Как же жить, если нечего носить?» — излила она в стихах свою проблему.

Кстати, о брюках. Очень хочется Танюше непросто втиснуться в элегантные штанишки, но и чувствовать в них королевой.

— Сейчас мой вес — 103 килограмма, рост — 164 см, — делится участница реалити-шоу. — К такому раскладу привело и пополнение семьи, а до свадьбы я весила 62 килограмма. Прежней уже не буду, однако поставила цель — похудеть до 75 килограммов. Хочу чувствовать себя женщиной, а не бабой. А о семье напоминают фотографии и набор для оригами. В перерыве между процедурами я уже смастерила бумажный тюльпан.

Стол по заказу

Питание для всех шестиразовое. Три основных приема пищи, три промежуточных. Утром едят в кафе, в обед и вечером в ресторане. Для каждого было разработано индивидуальное меню, однако право выбора осталось за испытуемыми. Коллегиально решили: будем есть одинаково. «По утрам кашу!» — отрезал Александр Люлин. «Мы не возражаем», — уступили дамы.

— Женщины должны принимать 1300 калорий в день, мужчина на 200 калорий больше, — дает советы куратор проекта, диетолог клиники «Доктор Ци» Алина Божко. — Порции небольшие, но все без соли, пища приготовлена на пару. Если тренер увеличит нагрузки, тогда калории прибавим. Каждый день в меню «худеющих» мясо, рыба, творог, овощи и фрукты, кисломолочная продукция. Так что никто голодать не будет. В субботу разрешим съедать по две картошечки с вымоченной селедкой, чтобы не было мучительно больно. Некоторые участники даже заволновались, что с таким продуктовым изобилием они не смогут скинуть килограммы.

Как считает Алина Николаевна, у 80% россиян основная причина полноты — излишки питания. Люди потребляют больше, чем могут переработать. Если женская норма 1400 калорий, то некоторые дамы поглощают в два раза больше. Виновен и малоподвижный образ жизни. Еще одна причина — неправильное распределение пищи.

Утром бежим на работу не позавтракав, днем некогда, поэтому перебиваемся чаем с бутербродом. Основная нагрузка приходится на вечер.

Еще одна, правда, приходящая участница Елена Бабийчук, владелица сети супермаркетов «Смак», решила питаться вместе с «заключенными». «Мне так проще, отдельно для себя готовить не могу, нет времени. Да и прием по часам дисциплинирует, — рассказывает наша собеседница. — Нет чувства переедания и голода».

Двадцать лет Елена сталкивается с весовой проблемой. Все эти годы килограммы ползут вверх. «И хотя я худышкой никогда не была, весила 63 кг. Сейчас — 117. Выгляжу, как будто ношу тройню, — шутит бизнесвумен. — Сказались беременность, роды, стрессы.

Все мои проблемы от неправильного питания. Да и сладкоежка я. Если я не полакомлюсь после обеда или ужина конфеткой, значит, не наелась. Еще одна слабость — ночью опустошаю холодильник. Лягу после ужина спать, через пару часов просыпаюсь голодная». Все участники уже начали вести дневники питания. Практически всех женщин осаждают подруги — «расскажи нам свою диету, мы тоже хотим похудеть».

Проект еще не начался, а Татьяну Вишневскую уже узнают в родной Тамбовке. «Вчера зашла в магазин, так меня поздравили, откуда уже узнали?» — недоумевает женщина.

Баня, сауна, массаж

Три раза в неделю тренажерка, два раза массаж, сауна и аквааэробика. Однако единственному «шоумену» Александру Люлину такой нагрузки маловато. Каждое утро бывший летчик гуляет по набережной и, несмотря на лютый мороз, крутится с ветерком на уличных тренажерах. «Шоувумен» пока от таких прогулок воздерживаются.

Довольная своими подопечными и тренер лечебно-оздоровительного центра «Анкор» Валентина Слепенкова.

— Девчата молодцы, первые тренировки вынесли стойко, — подвела итог спортсменка. — Сначала мы работали на кардиотренажерах, затем шла растяжка, разминка, упражнения на пресс, элементы фитнеса и фитбола. Постепенно будем увеличивать нагрузку, затем перейдем на индивидуальную коррекцию, добавим гидропроцедуры. Пока все готовы бороться с лишним весом и рвутся в бой, думаю, спортивное истощение им не грозит, все дамы активны и подвижны.

Чай с апельсинами

Вчера корреспонденты АП поздравили худеющих Танюш (их на проекте трое) с днем ангела. Отметили этот день за чайком и заели апельсинчиком. Впереди еще праздники, но отважную шестерку это не пугает. «За компанию и жид удавился, а мы уж тем более сбросим вес», — шутят участники. К слову, корреспонденты АП решили на себе испытать «худеющую» нагрузку и вместе с участниками потренироваться в тренажерном зале «Анкора». Легко ли это, расскажем в следующем номере.

В ежедневное меню худеющих входят:

мясо, рыба, творог, овощи, фрукты, кисломолочная продукция

КСТАТИ

1 февраля шоу «Я худею, дорогая редакция!» стартует на Амурском областном телевидении.