Фото: Архив АПФото: Архив АП

Уроженцы провинции Хэйлунцзян были задержаны сотрудниками полиции 22 октября в Михайловском районе. Они участвовали в сельхозработах по уборке сои на полях сел Новогеогриевки и Воскресеновки, не имея разрешения на данный вид работы. Оба они прибыли в Россию с коммерческой и деловой целью и до последнего задержания уже были привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации.

В судебном заседании граждане Поднебесной вину в совершении административного правонарушения признали, пояснив, что не знали о том, что работать на тракторе по уборке сои им нельзя.

Суд назначил нарушителям наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации и содержанием до выдворения в специальном учреждении для иностранных граждан. В ближайшие пять лет доступ в страну для этих нарушителей миграционного режима будет закрыт, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Сегодня судебные приставы доставили мужчин на служебном автотранспорте до пункта пропуска пограничного контроля и передали сотрудникам пограничного отряда ФСБ России.