Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

44 % респондентов готовы сократить количество выходных за счет новогодних каникул. Вариант «Оставить праздничным либо День России, либо День народного единства» выбрали 3 %. Один процент проголосовал за то, чтобы сделать 23 февраля снова рабочим днем. За сокращение сразу новогодних каникул, упразднение выходных на 1 Мая, День защитника Отечества, День России и День народного единства высказались 4 %.

«Выходных в самый раз» — так считают 32 % опрошенных посетителей сайта АП. Еще больше отдыхать хотят 10 %, а 6 % высказались против сокращения праздничных дней, потому что «надоели постоянные изменения в календаре». Всего в голосовании на данный момент приняли участие 71 человек.

Таковы промежуточные итоги опроса. Принять участие в нем и высказать своем мнение можно еще в течение недели. На сайте также проходят голосования: «Вы ходите в кинотеатр?», «Поддерживаете ли вы идею об увеличении пенсионного возраста в России?», «Нужна ли канатная дорога через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ?» За участие зарегистрированные пользователи получают баллы, которые можно обменять на ценные призы и сувениры