Фото: Игорь АгеенкоФото: Игорь Агеенко

По данным регионального управления МЧС, за минувшие сутки на территории Приамурья зарегистрирована 101 термоточка в Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском и Шимановском районах.

В 11 районах — Белогорском, Благовещенском, Ивановском, Константиновском, Михайловском, Магдагачинском,  Мазановском, Ромненском, Свободненском, Селемджинском и Тамбовском — установился первый класс пожарной опасности. В Тындинском районе — второй класс пожарной опасности. В Серышевском и Сковородинском районах — третий класс пожарной опасности. В Архаринском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском и Шимановском районах — четвертый класс пожарной опасности. В Зейском районе продолжает действовать пятый класс пожарной опасности.

В зоне космического мониторинга 2-го уровня  зарегистрировано 57 природных пожаров. В  наземной и авиационной зонах мониторинга в области зарегистрировано 26 природных  пожаров на общей площади 36,5 тысячи гектаров. Действует 17 природных пожаров на общей площади 26 тысяч га. Локализовано пять природных пожаров в Зейском, Сковородинском, Селемджинском, Магдагачинском, Свободненском  районах, ликвидировано четыре природных пожара. На тушении пожаров задействовано 344 человека и  61 единица техники, в том числе 4 воздушных судна, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+