В Бурейском районе Александр Козлов проверил выполнение работ по устранению неполадок системы отопления, проведению благоустройства придомовой территории и укреплению несущих стен в доме № 75 на улица Кирова  в поселке Бурея. Ранее селяне пожаловались ему на ветхость жилья.

На месте и. о. губернатора  поручил главе Бурейского района Андрею Литвинову провести работу по признанию дома аварийным и принять необходимые меры по укреплению дома, чтобы до момента расселения в нем могли жить люди. «Необходимо обследовать и соседние многоквартирные дома. Возможно, что под переселение попадет не один дом», — заметил Александр Козлов.

По словам Андрея Литвинова, в 1960 году на территории, где в настоящее время находятся многоквартирные дома, находилось озеро. Силами железнодорожной компании оно было засыпано, появились жилые постройки. По прошествии более чем 50 лет грунт осел, и дома начали уходить в землю.  Ряд домов при передачи собственности от «РЖД» в адрес муниципалитета не были признаны аварийными. В настоящее время формируется реестр аварийного жилищного фонда, куда войдут все аварийные дома, не признанные таковыми ранее.