Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает пресс-служба городской администрации, из 157 немуниципальных объектов 65 до сих пор не подключены к системе отопления Белогорска. Все здания и помещения – это коммерческие объекты.

— Причин неподключения несколько. Как правило, это отсутствие договора на теплоснабжение и акта готовности на подачу тепла, —рассказал руководитель МУП «Городские энергетические системы» Виталий Бардаш – Подписанный акт является гарантией того, что все необходимые работы перед подачей теплоснабжения, а именно промывка систем отопления, техническое обследование систем, выполнены собственником в полном объеме. Некоторые частники, судя по всему, еще не все сделали, другие — просто экономят на комфорте потребителей своих услуг. Поскольку подключение к теплоснабжению – это услуга бесплатная, причиной неподключения в большей степени, скорее всего, является второе – желание сэкономить на счетах за тепло, и, как следствие на комфорте и здоровье горожан.

Один из таких объектов, как выяснилось, кинотеатр «Россия». О том, что в зрительном зале во время киносеансов очень холодно сообщили главе города Станиславу Мелюкову по рабочему телефону. Без теплоснабжения до сих пор остаются также некоторые магазины, гостиницы, кафе.

— В случае, если потребитель бытовых услуг, услуг общественного питания, понимает, что услуга оказывается ему некачественно, он может всегда обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора. Как надзорный орган, в рамках установленного законодательства, примем соответствующие меры, — отметила руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Алла Морозова.

Возрастная категория материалов: 18+