«Дорогие друзья! Очень больно писать о постигшем нашу семью горе! Невозможно передать боль, которую мы испытываем. И она никогда не прекратится. Наша девочка, наша красавица, умница!

Мы жили в Тынде с 1976 года — по ул. Профсоюзной, 6. Юлечка росла в очень порядочной, хорошей семье. Ее папа водил поезда на БАМе, дедушка, которого нет уже в живых, тоже был машинистом и за свой труд был награжден правительственными наградами, он полный кавалер Ордена Трудовой Славы.

Родители Юлечки поженились в 89-м, она родилась 15 июля 1990-го. Мы все были безумно счастливы, когда она у нас появилась. Мы ею жили и дышали, она нас радовала с рождения… Училась отлично — только одна четверка по географии. В школе ее очень любили и гордились ею. Занималась танцами в «Ровесниках БАМа».

Из Тынды мы уехали в сентябре 1997 года — в Смоленск. Внучка отучилась на юриста, закончила юракадем, вышла замуж. Работала, было много планов на будущее. О Юле можно говорить бесконечно... Она — единственный ребенок в семье. Хотя у нее есть старший брат по отцу, они были очень дружны, часто встречались, проводили вместе время в выходные, посещали музеи, дворцы.

Очень трудно писать. Она была доброй девочкой. Всегда внимательной, очень заботливой, постоянно старалась чем-то приятным удивить своих родных...

Спасибо всем, кто разделил с нами эту страшную трагедию».

В Шарм-Эль-Шейхе Юлия отдыхала с двумя питерскими подругами — 28-летней Натальей Даниловой и 29-летней Ириной Соколовой

Юную уроженку Тынды Юлию Булееву, которая погибла в авиакатастрофе в Египте, похоронили в Смоленске 6 ноября на Одинцовском кладбище. Тело девушки опознали родственники 4 ноября в Санкт-Петербурге. Церемония отпевания прошла в Смоленском кафедральном соборе.

В Тынде в эти дни по вечерам горели свечи на импровизированном мемориале памяти. В сквер у здания администрации Тындинского района местные жители принесли иконы, цветы и мягкие игрушки. Знакомые Юлии выставили портрет погибшей девушки. 

Напомним, 31 октября пассажирский лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте. Всего на борту авиалайнера, включая членов экипажа, находилось 224 человека. Все, кто находился на борту злополучного рейса, погибли (список).

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

>> В Шарм-Эль-Шейхе бывшая амурчанка отдыхала с двумя подругами

>> Амурские друзья погибшей в авиакатастрофе семьи Громовых: небо их не отпустило

>> Известный скульптор Церетели создаст памятник «главному пассажиру»

>> Разрушение турбины двигателя или бомба: эксперты называют версии авиакатастрофы в Египте

>> Бывшая амурчанка Елизавета Родина: многие подумали, что в авиакатастрофе погибла я

 

Возрастная категория материалов: 18+