Игра получилось очень яркой и насыщенной.  Команды представили свои «визитные карточки», сразились в остроумии в конкурсе «Биатлон», продемонстрировали музыкальные видеозарисовки. Подростки шутили над членами жюри, разыгрывали различные житейские ситуации, исполняли песни и танцевали. Вперед сразу же вырвалась команда «Кураж». У коллектива особый имидж и своеобразные шутки, однако, как  подметил один из членов жюри Константин Агельяров, команде надо больше работать над материалом, особенно если они выезжают на фестивали в другие регионы.

У обновленной команды «Мистер Ха!» получилось практически все. В их выступлении было много интересных находок и шуток. Значительное место в своем выступлении коллектив отвел родному северному селу Усть-Нюкжа и землякам. Кавээнщики не обошли стороной и тот факт, что команде «Мистер Ха!» в эти дни исполняется 21 год. Подвел радужную картину конкурс музыкальных видеозарисовок, где коллектив представил видеоряд из картинок и фотографий из интернета.

В итоге в полуфинал прошли «Кураж» и «Мистер Ха!» Состязаться в умении шутить они будут с «Гоп-Сити» и «Мэрилин Монро», которые стали полуфиналистами 21 ноября. Остальным командам в ближайшее время предстоит сразиться в кубке «Шанс», где будут разыграны дополнительные путевки в полуфинал. За них будут бороться коллективы «Школота», «Культурный город», «Рэд Манго», «Золотце», «BAM-JOVI». 

Возрастная категория материалов: 18+