Фото: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской областиФото: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области

Самолет Бе-200 применяется в борьбе с лесными пожарами в Амурской области с 7 мая. С 8 мая для усиления авиационной группировки в Приамурье был направлен вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

9 мая самолет Бе-200ЧС дважды вылетал для тушения пожара в окрестностях села Климоуцы Свободненского района. Он произвел 8 сливов, вылив в зону горения 96 тонн воды. Всего за время работы в Амурской области Бе-200 произвел 6 вылетов, сбросив на очаги пожаров 196 тонн воды, сообщает региональное управление МЧС.

Вчера вечером прилетел второй самолет Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Также самолет Ан-74 доставил в Приамурье 50 спасателей Амурского спасательного центра для усиления группировки сил, задействованной в тушении лесных пожаров. Сразу же из аэропорта спасатели выехали в Свободненский район. Всего в тушении пожаров на территории области задействовано 923 человека  и 189 единиц техники.

Возрастная категория материалов: 18+