Фото: Архив АПФото: Архив АП

Учреждения здравоохранения Амурской области значительно в последние годы укрепили свою техническую оснащенность. Для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи есть все необходимое.

Применяются современные технологии лечения, приобретается уникальное оборудование, сдаются новые лечебные корпуса. Но даже самая совершенная материальная база здравоохранения не принесет желаемого эффекта без участия каждого из вас — всех, кто выбрал это великое призвание.

 У вас непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — сотни спасенных людей — оправдывает все усилия.

Искренне благодарю вас за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Низкий вам поклон!

Желаю крепкого здоровья, успехов и личного счастья!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые работники здравоохранения Амурской области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

В этот день врачи, медицинские сестры, фельдшеры, фармацевты и все те, кто стоит на страже нашего здоровья, принимают заслуженные поздравления и слова искренней благодарности.

В системе здравоохранения области трудятся высококлассные специалисты, опытные, преданные своему делу люди. Многие отмечены государственными наградами, имеют ученую степень и звание. Тысячи амурчан благодарны вам за то, что вы заботитесь об их здоровье и жизни, возвращая работоспособность и веру в завтрашний день.

Благодаря тесному взаимодействию федеральных, региональных и муниципальных органов власти за последние годы удалось существенно модернизировать материально-техническую базу системы областного здравоохранения, сделать доступными для населения Приамурья самые передовые методы профилактики и лечения заболеваний, улучшить материальное положение медицинских работников.

В этот день позвольте высказать вам слова признательности за такой нелегкий и нужный труд. Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных, требует большого терпения, мужества и душевной чуткости.

Спасибо вам за ваше бескорыстие, выдержку и высочайший профессионализм — качества, которыми всегда отличались медицинские работники Приамурья.

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области